Auction 830T, Lot # 76
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, 2 cajones, tiradores de diseño vegetal y soportes con aplicaciones metálicas. Decorada con marquetería floral. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 84 x 46 cm. Estimado $4,500-5,500